О КСО в 2013 году

  • Новости

02.12.2021

О КСО в 2013 году

Пусть звучит пафосно, но это правда. На V Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» в 2013 году впервые состоялась специальная Сессия по устойчивому развитию «Три элемента успеха». Руководитель проекта ESARUSSIA, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили и Инга Лев, которая сегодня руководит PR-службой проекта, очень верили в перспективность своей затеи и убеждали спикеров, что потребность в их опыте есть не только у крупных компаний с западным капиталом.

«Три элемента успеха» – это обсуждение кейсов и результатов решений в рамках модели сбалансированного развития, опирающейся на три основных элемента успеха: экономический, социальный и экологический. Обсуждали повышение эффективности бизнеса за счёт новых коммуникационных решений, новых подходов к повышению лояльности персонала и клиентов, а ещё – позитивную коррекцию имиджа, методы стимулирования появления и активизации новых целевых аудиторий.

Принять участие в Сессии пригласили российских и зарубежных экспертов, которые уже применяли концепцию устойчивого развития в своей деятельности в России и в Голландии, а ещё готовы были делиться опытом своих головных офисов. Самым, пожалуй, важным в той Сессии стала продемонстрированная выступлениями спикеров взаимосвязь всех элементов sustainable development (устойчивого развития). Участники – среди которых были и координаторы региональных групп слушателей первого дистанционного курса по эффективности социальной рекламы – бурно обсуждали вопросы развития персонала, взаимодействия с системой образования, роль долгосрочного планирования и системы управления качеством, взаимодействия с людьми внутри компании и за её пределами.
А чтобы участники закрепили полученные знания, модераторы провели интерактив, в ходе которого каждый должен был зафиксировать, где именно он видит себя в концепции устойчивого развития.
Результат – дерево устойчивого развития, на котором созрели новые идеи.

Возврат к списку


Дистанционное образование
Конференция