России нужно больше социальных центров

05.10.2009 В Московской области открылся второй специализированный реабилитационный центр для детей-сирот, нуждающихся в особом уходе.

Теперь детям не нужно возвращаться в детские дома и интернаты в перерывах между многомесячным лечением. Уникальность этого центра в том, что он построен целиком на деньги благотворителей и частных жертвователей, откликнувшихся на сообщение в социальной сети Livejournal.

Сообщение было размещено от имени фонда помощи тяжелобольным и обездоленным детям, который и оплачивает дорогостоящие медицинские процедуры. Фонд существует уже более 20 лет при Российской Детской Клинической больнице и за все эти годы помог спасти много детских жизней. Для дальнейшего развития программы был разработан проект по строительству загородного реабилитационного центра, в котором были бы увеличены места для детей-сирот, проходящих длительное многоэтапное лечение в РДКБ, а так же установлено оборудование, которое поможет беспрепятственно проводить длительное сложное лечение.

Развивая тему, эксперт Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» и директор благотворительного фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант считает, что два подобных центра на всю страну преступно мало: «А сколько детей не научаться ходить, потому что им не хватит мест? А скольким ножки отрежут, потому что медицина в ее современном понимании чуть-чуть присутствует в Москве, Питере и Новосибирске? Это чудовищная беда и позор страны, купающейся в нефти и золоте», - отмечает эксперт.

Более подробно о Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» (8-9 октября, Дом Кино) можно узнать на сайте www.esarussia.ru или по телефонам: +7 (499) 152-15-31, +7 (963) 665 – 66 -76.

Пресс-служба конференции
«Повышение эффективности социальной рекламы в России»

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование