Социальная реклама помогает усыновлению детей

01.10.2009 На Украине прошел новый праздник – «День усыновления».

День усыновления - новый праздник в Украине отметили 30 сентября. 20 тысяч детей в 2008 году были взяты на различные формы воспитания. В данный момент на учете усыновления находятся 32 тысячи детей. Социальная реклама и правильная пропаганда усыновления очень помогают ломать сложившиеся стереотипы. Более прочной становится тенденция усыновлять старших детей. За 2008 год было усыновлено 155 детей в возрасте от 6 до 18 лет, а за текущий период 2009 - 129 детей этого же возраста. Социальная реклама помогает понять, что и взрослым детям нужно родительское внимание и любовь.

Правильная информационная политика позволяет украинцам не бояться брать детей с положительным статусом ВИЧ. Считается, что иностранцы усыновляют детей с заболеваниями гораздо больше. На самом деле, за 2008 год иностранцы не взяли себе ни одного больного украинского ребёнка. На Украине все чаще происходит усыновление семейного типа. И сестры и братья живут в одной семье.
«По прошествии нескольких лет после запуска серьезных социальных кампаний, призванных обратить внимание на проблемы детей, мы наконец-то можем убедить даже самых убежденных скептиков, что социальная реклама работает», - поделился своим мнением соорганизатор международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» Сергей Долгов. «Единственное, что это происходит не мгновенно, и она должна вызреть, что собственно мы сейчас и видим. Безусловно, 20 000 усыновленных детей в год - заслуга во многом и журналистов, блоггеров, социальных работников, чиновников и всех тех, кто распространял информацию о детях, нуждающихся в семье. И все же, социальная реклама - это ключ к оздоровлению нации и новости с Украины - прямое тому подтверждение» - говорит Сергей Долгов.

Более подробно о Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» (8-9 октября, Дом Кино) можно узнать на сайте www.esarussia.ru или по телефонам: +7 (499) 152-15-31, +7 (963) 665 – 66 -76.

Пресс-служба конференции «Повышение эффективности
социальной рекламы в России»

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование