«Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь»

30.11.2010 В чем идея акции?
Рассказывает Татьяна Евлампиева, директор проекта dance4life, фонд социального развития и охраны здоровья ФОКУС-МЕДИА:
«Нас очень беспокоит уязвимость россиян, а особенно - молодых людей перед эпидемией ВИЧ-инфекции. Нас очень беспокоит, насколько граждане недооценивают опасность этой эпидемии для нашего настоящего и будущего.
Поэтому мы поставили себе задачу привлечь внимание жителей нашей страны к тому, что эпидемия ВИЧ в России существует и продолжает развиваться.
Для напоминания гражданам о том, что эпидемия реальна и по-прежнему угрожает нашему здоровью и благополучию мы создадим арт-объекты. Мы рассчитываем, что сила творчества придаст выразительности нашему посланию.
Основу арт-объектов составят красные тюльпаны, сделанные из бумаги участниками акции. Красные тюльпаны как символ надежды на позитивные перемены. Красные тюльпаны как свидетельство, как много людей знает, что эпидемия ВИЧ по-прежнему опасна
Участником акции может стать любой заинтересованный человек. Если вы знаете, что вирус ВИЧ-существует и опасен, если вы поддерживаете движение борьбы с эпидемией ВИЧ, присоединяйтесь!»

Где это будет происходить?
В 28 регионах РФ акция будет проведена силами команд проекта dance4life: Балаково (Саратовская область), Барнаул, Новосибирск, Великий Новгород, Волгоград, Гатчина (Ленинградская область), Горно-Алтайск, Ижевск, Калуга, Кемерово, Красноярск, Липецк, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Орел, Оренбург, Петрозаводск, Набережные Челны (Татарстан), Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, Томск, Челябинск, Улан-Уде, Южно-Сахалинск
Акция проводится при поддержке инициативной группы организаций: UNAIDS, Всероссийское объединение людей, живущих с ВИЧ, ЭСВЕРО, Бизнес-коалиция против СПИДа, проект Ясень на РБФ НАН, фонд «Шаги», ITPCru.

Как можно присоединиться к акции?
1. Если вы представляете организацию, которая хотела бы присоединиться к данной акции, напишите нам здесь http://dance4life.focus-media.ru/about/feedback_d4l/
2. Если вы живете в одном из регионов, где акция будет проводиться командами dance4life, и вы готовы принять участие в качестве волонтера, напишите нам здесь http://dance4life.focus-media.ru/about/feedback_d4l/

3. Если вы живете в населенном пункте, где не работает проект dance4life, а вы хотели бы присоединиться к акции, приглашаем вас сделать красный тюльпан, сфотографироваться с ним и опубликовать фото в нашей группе ВКонтакте http://vkontakte.ru/club9626849, или в facebook (вы найдете нас по поиску по имени dancelife_russia), или в twitter http://twitter.com/#!/dance4life_ru.


Почему это важно?
В России по состоянию на сентябрь 2010 года количество зарегистрированных ВИЧ-положительных граждан составляет более 564 тысячи человек. Ежедневно в нашей стране заражается 165 человек. Это свидетельствует о по-прежнему высоких темпах распространения эпидемии.
Эпидемия сосредоточена в наиболее молодой, дееспособной и максимально активной части населения - у 70% ВИЧ был диагностирован в возрасте до 30 лет.
Вместе с тем в последние годы растет число зараженных в возрастных категориях 30-40 и 40-50 лет. Не снижается количество смертельных случаев среди ВИЧ-позитивных россиян: ежедневно в России от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИД, умирает 38 человек.

Директор проекта dance4life, фонд ФОКУС-МЕДИА, Татьяна Евлампиева 2 декабря примет участие в работе секции «Креатив и технологии» II международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России», а команда dance4life выступит на закрытии конференции.

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование