Знаменитый режиссер, креативный директор агентства Ogilvy Group Russia Карл Ле Блонд (Carl Le Blond) примет участие в конференции

25.11.2010

Карл начал свою карьеру в качестве младшего креатора в Огилви Лондон. Он быстро продвинулся до позиции креативного директора. Через десять лет Карл перешёл на работу в Bates (креативный директор), D'Arcy (креативный директор) и McCann's (исполнительный креативный директор), стал обладателем многочисленных наград, включая золото Канн, золото на фестивалях Нью-Йорка, золото London International, Клио, Бафта, D&ADs, BTA, Creative Circles (Творческие круги), гран при APG и золото Epicas и Esprix.

После работы на McCann и небольшого перерыва в работе на агентства, Карл вернулся в качестве режиссера в компанию Garrett’s. В первый год работы он получил номинацию в Каннах в секции молодых режиссеров. Затем он перешёл в Annex Films и снимал кампании для Коллегии по туризму Уэльса, о гольф-туризме, об исследованиях рака, и др.

Его первый короткометражный фильм Dirtbox («Грязная коробка»), был отобран для участия в Нью-йоркском кинофестивале и получил премию за лучшую мужскую роль на Бруклинском международном кинофестивале.

В 2006 году Карл вернулся в Огилви, на это раз в офис в Амстердаме в качестве исполнительного креативного директора по работе с рекламой, кино и цифровыми медиа.

Карл был членом жюри многих международных фестивалей, был членом жюри Нью-йоркского фестиваля и Премии Cresta, Московского фестиваля рекламы Red Apple и Словенского Golden Drum.

Карл является постоянным членом гранд-жюри премии Cresta, а также на D&AD и London International Awards во многих номинациях.

В 2009 Карл перевелся в Огилви Групп Москва в качестве старшего креативного директора. Карл много времени проводит в Москве, иногда бывает в Лондоне и в своём саду в Нортгемптоншире. Он любит кататься на лыжах и велосипеде, любит рисовать, писать сценарии и снимать, желательно одновременно.

2 декабря на конференции Карл Ле Блонд проведет свой мастер-класс. Аккредитоваться на участие в нем Вы можете на нашем сайте.


Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование