В Москве открывается выставка, посвященная истории ВИЧ/СПИДа

22.11.2010

Выставка пройдет на торгово-пешеходном мосту «Багратион» (Краснопресненская наб., 16) с 24 ноября по 12 декабря. Организатор выставки – московский филиал компании Coca-Cola Hellenic; проект реализуется в рамках сотрудничества российского отделения Coca-Cola Hellenic с Глобальной бизнес-коалицией против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии (GBC) при поддержке «Первого Популярного» радио (102,5 FM) и информационной кампании «СтопСПИД». Проект осуществлен при поддержке Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS).

Выставка приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря. На выставке представлены плакаты, созданные в разные годы с момента появления эпидемии ВИЧ. Цель акции – представить наиболее эффективные креативные решения социальной рекламы в рамках противостояния пандемии ВИЧ/СПИДа, а также проинформировать массовую аудиторию о путях распространения и способах профилактики ВИЧ. Своим участием в проекте Coca-Cola Hellenic стремится повысить уровень осведомленности молодежи о проблеме ВИЧ/СПИДа.

Перед открытием выставки состоится пресс-конференция с участием организаторов, специалистов в области ВИЧ/СПИДа и звезд шоу-бизнеса, небезразличных к этой проблеме. Каждый, кто окажется на выставке в день открытия или 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, получит информационные материалы и подарки от организаторов.

1 декабря акцию поддержит международный радиомарафон «СтопСПИД», который пройдет в эфире «Первого Популярного» радио (102,5 FM) под слоганом «Мы говорим «Стоп СПИД» сегодня, чтобы вы помнили об этом всегда». В течение дня гости и ведущие эфира будут обсуждать проблему ВИЧ/СПИДа. Эксперты и ученые расскажут о том, что такое ВИЧ и что может сделать каждый, чтобы защитить себя. Каждый час в радиоэфире в поддержку Дня борьбы со СПИДом будут высказываться звезды музыки, кино, политики – Рената Литвинова, Ани Лорак, Юлия Чичерина, Митя Фомин, Марина Бритвенко, Олег Газманов, Михаил Гришанков, Алексей Лысенков и другие.

В пресс-конференции примет участие Гюзелла Николайшвили - руководитель оргкомитета международной конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России-2010" и представит предстоящую конференцию.

Оставить заявку на участие в конференции Вы можете на нашем сайте в разделе "Аккредитация".


Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование