Владимир Вайнер о конференции ESARUSSIA

05.12.2021
На вопросы нашего блица отвечает Владимир Леонидович Вайнер – директор Фабрики позитивных изменений и Фонда Gladway, заведующий Центром инновационных экосистем в социальной сфере НИУ ВШЭ.

Приближается X конференция «Повышение эффективности социальной рекламы в России». Юбилей побуждает нас говорить о людях, которые сыграли огромную роль в её развитии. Мы ожидаем яркий состав участников конференции 14–15 декабря, а в процессе подготовки рассказываем вам о профессионалах в сфере социальной рекламы, которые внесли значимый вклад в её историю и в совершенствование рынка социальной рекламы в стране.

Владимир Вайнер:

1. Какие моменты на конференциях ESARUSSIA стали для Вас самыми запоминающимися?

Для меня самой запоминающейся стала конференция в Доме кино, где мы собрали весь спектр фестивалей и конкурсов социальной рекламы того времени с попыткой общего и целостного взгляда на развитие рынка.

2. Какие у Вас ожидания от будущей защиты проектов?
Каждый раз ожидаешь нового уровня, радикальных изменений и креативного решения, но при этом понимаешь, что любая индустрия развивается последовательно, неспешно, и во многом рост качества решений зависит и от того, какие программы для этого реализуешь ты сам.

3. Что Вы считаете актуальным для юбилейной X конференции?
Юбилейная конференция проходит в 2021 году, когда радикально изменились и федеральное законодательство, и масштаб рынка. Внимание к социальной рекламе выросло на несколько порядков, и видно, что основной сектор – поставщик социальной рекламы уже не успевает за вдруг открывшимися возможностями. Это касается и аналитики, и инфраструктуры, и производства соцрекламы, и, конечно, оценки ее эффективности, её социального воздействия на жизнь и развитие общества.

X конференция ESARUSSIA состоится 14–15 декабря 2021 года.

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование