Проект «ProЛичность» стартовал в Петербурге

  • Новости

20.05.2013

Проект «ProЛичность» стартовал в Петербурге

ProЛичность.jpg

ProЛичности приступили к открытию сознания

 ProЛичность – уникальный социальный проект о выдающихся Личностях – преподавателях, достигших неординарных достижений в своей профессии и творчестве и своим примером зажигающих новое поколение. Начало проекту положили интерактивные съемки видеороликов о героях проекта в музее современного искусства «Эрарта».

В субботу вечером Эрарта открыла свои двери посетителям «Ночи музеев», которые буквально с порога могли погрузиться в атмосферу настоящей съемочной площадки, стать зрителями видеоинтервью с героями, и выразить свое отношение к профессии преподавателя и к самому событию в отзывах и импровизированных рисунках.

Изюминкой съемок стало участие известного иллюстратора, и преподавателя, Софьи Мироедовой, которая на глазах у гостей и под прицелом видеокамеры изображала портреты героев. Пока камеры снимали, Софья рисовала портреты-иллюстрации, зрители наблюдали, сами герои успели рассказать о том, чем для них является их профессия, почему они решили преподавать, что их вдохновляет и даже поделились своими «ночными кошмарами». Последним героем съемок стала сама Софья, которая однако утверждает, что слово «преподаватель» не совсем ясно передаёт смысл того, чем она занимается: «Скорее, я похожа на "краткий путеводитель" в помощь тем, кто хочет заниматься современной иллюстрацией».

После съемок роликов, герои делились своими впечатлениями. Предприниматель Максим Гончаренко, который проводит мастер-классы для школьников в сфере бизнес-проектирования, как и другие герои, отметил большие перспективы проекта «ProЛичность», и даже отметил, что «все участники уже стали как будто родными за время съемок».

Основные организаторы проекта – Центр социального маркетинга, Петербургский фестиваль социальной рекламы “МируМир” и Лаборатория социальной рекламы. Проект осуществлён при поддержке Киностудии «Жираф» и Учебного МедиаЦентра СЗИП.

 Проект «ProЛичность» реализуется в рамках проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в 12 регионах России», организуемого при поддержке Минэкономразвития РФ.



Возврат к списку


Дистанционное образование
Конференция