Петербургский фестиваль социальной рекламы

20.03.2010 В рамках Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» состоится I Петербургский фестиваль социальной рекламы.

Мероприятие, организаторами которого выступают АНО «Лаборатория социальной рекламы» и международная молодежная организация AIESEC, будет проходить одновременно на нескольких площадках Санкт-Петербурга и задействует различные целевые аудитории: экспертов в сфере социального маркетинга и рекламы, студентов и молодых специалистов профильных специальностей, а также активных жителей города.

Фестиваль откроется 23 апреля проведением на площадке XV Международного рекламного форума «Диалог» круглого стола экспертов, на котором выступят создатели и производители социальной рекламы, представители некоммерческих организаций и медиа-сообщества. Проведение круглого стола нацелено на развитие открытого диалога в сфере социальной рекламы между представителями государства, бизнеса и третьего сектора.

24 апреля в Петербургском Доме Кино запланировано проведение тренингов, видеосекций и молодежного форума, задачей которых является развитие знаний и компетенций специалистов, в т.ч. будущих, в сфере социальной рекламы и маркетинга. Участники узнают о последних мировых и российских тенденциях, новейших технологиях создания и продвижения социальной рекламы, а также смогут напрямую пообщаться с ведущими петербургскими и российскими экспертами и практиками в данной отрасли. Директор АНО "Лаборатория социальной рекламы", автор первого учебника по социальной рекламе в России, Г.Г. Николайшвили привезет на Фестиваль уникальный авторский тренинг «Социальная реклама и кино».

25 апреля в рамках проекта AIESEC «You are not alone!», который стартовал в ноябре 2007 года, для жителей города пройдут обучающие игры и мини-тренинги по социальной рекламе. Основной целью проекта является привлечение внимания общественности Санкт-Петербурга к проблемам детства и молодежи, а также раскрытие потенциала социальной рекламы как мощного инструмента в решении сложных проблем общества.

Ярким событием Фестиваля станет Петербургская ночь рекламы, которая пройдет 24 апреля в Доме Кино. Посетители смогут насладиться коллекцией лучших мировых роликов социальной рекламы международного фестиваля «Каннские львы» (1995-2008 г.)

Организаторы Фестиваля планируют, что активные и многоплановые мероприятия Фестиваля станут мощным толчком к формированию профессионального сообщества социальной рекламы и PR в Санкт-Петербурге.

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование