Проект "Шанс" из Тюмени

  • Новости

Проект "Шанс" из Тюмени
18.09.2018

Проект "Шанс" из Тюмени

Видеоролик посвящен проблеме шоплифтинга. Главный герой — мальчик-подросток, которого друзья подначивают совершить кражу в магазине. Автор сценария Иван Кармацкий хотел показать, что воровство не является развлечением. Главные роли в ролике исполнили подростки, нуждающиеся в помощи и поддержке — участники социального проекта «Шанс».

Видеоролик «Беги в правильном направлении» за первую неделю набрал в социальных сетях 160 000 просмотров. 


— Я всегда хотел снимать кино, но до полного метра нужно ещё расти. Пока решил попробовать себя в социальной рекламе: написал сценарии для конкурса «Медианаставник». Хотел показать подрастающему поколению, что всегда есть выбор, нужно лишь сделать правильный и бежать в этом направлении, — пояснил тюменский сценарист Иван Кармацкий.

Ролик опубликовали все крупные тюменские сообщества в социальной сети Вконтакте, продукт вызвал резонанс среди пользователей и собрал более 200 комментариев.

— Ролик не о наказании за правонарушение. Социальная реклама о том, что человек выбирает сам в каком направлении бежать. Подростки не глупые: они все прекрасно понимают. Поэтому в ролике четко можно увидеть грань того, что «хорошо», а что «плохо», — отметила пользователь соцсети во «Вконтакте», тюменка Ольга Прокофьева.

Фотоистория «Курение мешает» отображает непривлекательную сторону табачной зависимости. Через изображение 5 повседневных ситуаций авторы — Иван Кармацкий и Владимир Костылев — показали неудобства, которые испытывает курящий человек. Проект реализовала фотограф Дарья Лукина.

Напомним, что конкурс социальной рекламы «Шанса» проходит в этом году в третий раз. За два года было создано 20 социальных роликов, которые в сумме набрали более 2 миллионов просмотров в сети Интернет.

Источник>>


Возврат к списку


Дистанционное образование
Конференция