16 тысяч англичан вытаскивают Россию из социальной апатии

28.09.2009
Социальная акция по поддержке уральских детей-сирот прошла в лондонском клубе.

В воскресенье, 27 сентября в Лондоне в старинном клубе «Home House» прошел благотворительный вечер, на котором были собраны средства 700 детям-сиротам уральского региона России. Организаторами вечера выступили члены молодежной группы «Русские в соединенном королевстве». Эта группа, насчитывающая в настоящий момент 16 тысяч человек, была создана в социальной сети Facebook три года назад и регулярно проводит неформальные встречи для увеличения важных контактов и сбора средств на благотворительность.

Уральский детский фонд Urals Orphans Foundation зарегистрирован в 2001 году. Он имеет в Великобритании статус благотворительной организации. Сотрудники фонда оказывают поддержку шести детским домам на Урале и как задача минимум, планируют взять еще четыре детских учреждения.

«Уральцы всегда отличались социальной активностью и инициативностью», – поделилась своим мнением соорганизатор международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» Гюзелла Николайшвили. «Очень изменилось время, и то, что социальная позиция стала так распространена и даже – в хорошем смысле – модна, надеюсь, поможет поменять отношение во всем мире к социальным проблемам и Россия, наконец, начнет выбираться из воронки социальной апатии. Думаю, что к этой акции присоединится и моя сестра, которая живет в Лондоне» – говорит Гюзелла Николайшвили.

Более подробно о Международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России» (8-9 октября, Дом Кино) можно узнать на сайте www.esarussia.ru или по телефону: +7 (499) 152-15-31

Пресс-служба конференции «Повышение эффективности
социальной рекламы в России»

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование