Артём Шадрин о первой конференции ESARUSSIA

04.12.2021
В Министерстве экономического развития он занимал тогда пост заместителя директора Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования. И стал в 2008 – 2009 годах одним из первых государственных чиновников, отстаивавшим в своей деятельности значимость третьего сектора.

Артём Евгеньевич активно поддержал появление Конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России», выступил на первой конференции. А в последующие годы постоянно выносил на повестку дня тему социальной рекламы. Благодаря деятельности его Департамента предложения о создании благоприятных условий для производства и размещения социальной рекламы в 2011 году были услышаны и приняты Советом Федерации, а затем подписаны президентом страны как изменения в Федеральный закон «О рекламе».

Сегодня Артём Евгеньевич Шадрин – директор Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ и генеральный директор АНО «Национальное агентство развития квалификаций», и мы задали ему вопросы нашего блица о конференции ESARUSSIA.

Отвечает Артём Шадрин:

1. Что стало для Вас причиной для поддержки конференции?

Важность социальной рекламы для развития сектора НКО и решения социальных задач в целом.

2. А помните ли вы, какие чувства испытали, приветствуя участников I конференции?

Я был рад, что делается важный шаг на пути формирования системной поддержки социальной рекламы в стране.

3. Ваши ожидания от X конференции ESARUSSIA?

Я рассчитываю, что будут обсуждены новые форматы развития социальной рекламы, обеспечивающие её более высокую результативность. Это зависит как от профессионализма создателей рекламы, так и от того, насколько успешно будут реализованы в регионах механизмы экспертизы качества социальной рекламы, поддержки её распространения. А это – задачи для совместного решения региональными органами власти, местного самоуправления и профессионального сообщества.

Регистрация на юбилейную X конференцию «Повышение эффективности социальной рекламы в России» уже идёт. Ждём вас 14 декабря 2021 года! 

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование