Программа конференции 2019 года

01.11.2019
Программа конференции 2019 доступна! 

Главная тема этого года - SR в эпоху digital. Вас ждут интересные сессии, спикеры, креативные социальные кампании. Ниже вы найдете программу на 19 ноября. Она еще находится в разработке, следите за изменениями и анонсами! 

Зарегистрируйтесь по ссылке, чтобы посетить конференцию. 
________
ПРОГРАММА
IX МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
  GENERATION D

19-20 ноября 2019       Москва, Миусская площадь, дом 7
      Общественная палата РФ

19 ноября

09.30 – 10.30
(1-Й ЭТАЖ)

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

10.30 – 10.40 
(5-Й ЭТАЖ)

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
Приветственное слово председателя Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате РФ, председателя комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ, директора АНО «Агентство социальной информации» Елены Тополевой-Солдуновой

10.40 – 11.35 
(5-Й ЭТАЖ)

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 

10.40 - 10.55

Тема: «Презентация результатов исследования ВЦИОМ по тенденциям рынка социальной рекламы России за 2019 г»
Выступающий: 
    • Кирилл Родин, директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ

10.55 - 11.05

Тема: «Меморандум о взаимодействии с целью предотвращения рисков недобросовестных сборов денежных средств, осуществляемых посредством распространения социальной рекламы»
Выступающий: 
    • Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ, директор АНО «Агентство социальной информации»

11.05 - 11.25

Тема: «Презентация и награждение лучших социальных кампаний 2019»
Выступающие: 
    • Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ, директор АНО «Агентство социальной информации», 
    • Гюзелла Николайшвили, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», доцент НИУ ВШЭ, заместитель председателя Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате РФ, 
    • Анастасия Приказчикова, учредитель благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Подарок Ангелу»
    • Диана Довгая, благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» 

11.25 - 11.35

Тема: «Итоги проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России»
Выступающий: 
    • Гюзелла Николайшвили, руководитель проекта, директор АНО «Лаборатория социальной рекламы», доцент НИУ ВШЭ, заместитель председателя Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате РФ

11.35 – 11.45

ПЕРЕРЫВ

11.45 – 13.30 
(5-Й ЭТАЖ)

СЕССИЯ «SR В ЭПОХУ DIGITAL»

МОДЕРАТОР: 

  • Тина Бережная, академический руководитель магистерской программы «Журналистика данных» НИУ «Высшая школа экономики», советник генерального директора по IT телеканала RT 

ВЫСТУПАЮЩИЕ:

11.45 – 12.00

Тема: «Маркетинг 3.0. Бренд выбирают сердцем (презентация кейса партнерства ПСО «Лиза Алерт» и «Билайн»)»
Выступающий:
    • Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию ПАО «ВымпелКом»

12.00 – 12.15

Тема: «Радиостанция Love Radio. Практика и реализация социальной политики на примере совместного проекта Love Radio и министерства здравоохранения с использованием цифровых платформ»
Выступающий:
    • Екатерина Ерохина, руководитель сектора специальных проектов

12.15 – 12.30

Тема: «VR как инструмент социальной адаптации - проект «Под подушкой. История про Мормотика» - виртуальный тренинг-квест для детей и подростков»
Выступающие:
    • Светлана Шевченкодиректор направления социальных проектов и программ компании «Искусство тренинга», 
    • Георгий Молодцовкреативный директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» 

12.30 – 12.45

Тема: «Интеграция офф-лайн и он-лайн инструментов в проект по проблеме буллинга в школах (на примере кампании АНО «БО «Журавлик»)»
Выступающие:
    • Ольга Журавская, основатель АНО «БО «Журавлик»
    • Варвара Котенко, представитель коммуникационной группы MOVIE
    • Алла Ботвич, арт-директор коммуникационной группы MOVIE
    • Екатерина Селявина, президент коммуникационной группы MOVIE

12.45 – 13.00

 

Тема: «Классические традиции и новые технологии: опыт реализации благотворительного кинопроекта TVzavr «Кино в Эрмитаже»
Выступающий:
    • Олеся Теплова, директор по маркетингу и связям с общественностью онлайн-кинотеатра TVzavr

13.00 – 13.15

 

Тема: «Нейротехнологии для создания эффективной социальной рекламы»
Выступающий:
    • Дина Григолая, директор по инновациям компании «Нейротренд»

13.15 – 13.30

Тема: «Волонтерство как новый стрим и образ жизни» 
Выступающий:
    • Дмитрий Покровский, директор ресурсного центра «Мосволонтер»

13.30 – 14.00

КОФЕ-БРЕЙК

14.00 – 16.15

РАБОТА СЕКЦИЙ

16.15 – 16.30 
(4-Й ЭТАЖ)

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНФЕРЕНЦИИ

16.30 – 17.30 
(4-Й ЭТАЖ)

КИНОПОКАЗ ЛУЧШИХ РОЛИКОВ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ СТРАН АЗИИ 
из коллекции Владимира Вайнера, директора фонда развития медиапроектов и социальных программ фонда GladWay 

14.00 – 16.00

Малый конференц-зал

СЕКЦИЯ 1               

«СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СФЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ И КОММУНИКАЦИЙ»

 

МОДЕРАТОР:

  • Валентина Шилова, к.соц.н., ведущий научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН, доцент ГАУГН

ВЫСТУПАЮЩИЕ:

 

Тема: «Границы воздействия социальной рекламы: можно ли победить или предотвратить девиантное поведение»
Выступающий:
    • Валентина Шилова, кандидат социологических наук, ведущий научный сотрудник Института социологии ФНИСЦ РАН

 

Тема: «Кейс Греты Тунберг: новый этап социального пиара»
Выступающий:
    • Любовь Борусяк, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник МГПУ, доцент НИУ ВШЭ

 

Тема: «Исследовательский опыт анализа коммуникаций в киноиндустрии»
Выступающий:
    • Надежда Астахова, социолог, руководитель проекта КиноЭкспертиза

 

Тема: «Основы интеллектуальной собственности в социальной рекламе: проблематика и субъекты права»
Выступающий:
    • Валерия Маламура, заместитель директора АНО «Центр развития творчества», юрист Челябинского государственного Камерного театра

 

Тема: «Коммуникативные стратегии сотрудничества в творческом пространстве. Опыт участия в конференции IETM (Международная сеть развития исполнительских искусств)»
Выступающий:
    • Валерия Устиновапочетный работник культуры г. Москвы, эксперт Центра корпоративного управления НИУ ВШЭ, руководитель социального проекта «Вдумчивые чтения»

 
Тема: «Нейроисследования эффективности заявлений о благотворительности» 
Выступающий:
    • Марина Агеева, руководитель корпоративных программ благотворительный фонд «Линия жизни»

 

Дискуссия

14.00 – 16.15

ЗОМ 2

СЕКЦИЯ 2               

«ПРОДВИЖЕНИЕ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: ВОЗМОЖНОСТИ МУЛЬТИМЕДИА»

 

МОДЕРАТОР: 

  • Татьяна Бачинская, главный редактор журнала «Бизнес и общество», директор Центра развития филантропии «Сопричастность»

ВЫСТУПАЮЩИЕ:

 

Тема: «Говорить так, чтобы вас понимали: мультимедийные форматы для создателей контента»
Выступающий:
    • Оксана Силантьева, основатель Silamedia, мультимедийный продюсер, медиатренер, один из авторов учебника ВШЭ «Мультимедийная журналистика»

 

Тема: «Как донести идеи КСО до молодой аудитории?»
Выступающий:
    • Алеша Ермолин, генеральный директор центра концептуальной инфографики РЕЦЕПТОР, автор учебного пособия для подростков «Основы инфографики»

 

Тема: «Анализ продвижения КСО на примере конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность»
Выступающий:
    • Саша Болдырева, исполнительный директор ассоциации «Форум Доноров»

 

Тема: «Видео маркетинг для компаний с КСО»
Выступающий:
    • Людмила Экзархова, основатель и продюсер портала SDG-Media

 

Тема: «

Культурные интерактивные инклюзивные проекты. ПАО Сбербанк

»
Выступающий:
    • Камилла Аллахкулиева, менеджер специальных проектов ПАО Сбербанк
    • Кирилл Буданаев, руководитель проекта «Сбербанк Вместе»

 

Обсуждение, вопросы

14.00 – 16.15

ЗОМ 3 (Столыпинский)

СЕКЦИЯ 3                
«СОЦИАЛЬНЫЕ DIGITAL-КОММУНИКАЦИИ РЕГИОНОВ»

 

МОДЕРАТОРЫ:

  • Светлана Лебедева, исполнительный директор издательского дома «Частник» г. Иваново,
  • Гюзелла Николайшвили, руководитель проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в России», директор АНО «Лаборатория социальной рекламы»

ПРЕЗЕНТАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ КАМПАНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ, РАЗРАБОТАННЫХ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ В 15 РЕГИОНАХ РОССИИ»

14.00-14.10

Тема: «Анализ тенденций развития региональной социальной рекламы»
Выступающий:
    • Светлана Лебедева, исполнительный директор издательского дома «Частник» г. Иваново

 

БЛОК «АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ»

 

Нижегородская область – Внук Мороз
Выступающий: Екатерина Золина, специалист отдела маркетинга НГАТД им. М. Горького

 

Калужская область – #ЗаРождение!
Выступающий: Олеся Петрашиназаместитель директора по социально-методическим вопросам ГБУ Калужской области «Калужский областной центр социальной помощи семье и детям «Доверие»

 

Белгородская область – О добре вслух
Выступающий: Ольга Димченко, сполнительный директор, БРОО «Синяя птица» 

 

Тюменская область – Город культурных дорог
Выступающий: Андрей Герстнер, заместитель директора Муниципального казенного учреждения «Комитет по рекламе» (МКУ «Комитет по рекламе» г. Тюмень)

 

Краснодарский край – Мир такой, какой ты
Выступающие: Ангелина Ручкина, администратор АНО «Синяя птица» (г. Краснодар) 
Владимир Ким, АНО «Социальное кино» (г. Краснодар)

 

Архангельская область - Открой свое реальное будущее
Выступающий: Ирина Корякинакоординатор благотворительной программы «От Сердца к Сердцу», Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

 

БЛОК «ЭКОЛОГИЯ»

 

Хабаровский край – Позволь себе быть настоящим
Выступающий: Татьяна Сейфиэксперт-консультант АНО «Объединенный ресурсный центр поддержки СОНКО Хабаровского края», кандидат культурологии, доцент

 

Костромская область – Консолидация экологических сообществ региона 
Выступающий: Татьяна Новожиловадиректор МБУ г.Костромы «Молодежный комплекс «Пале»

 

Санкт-Петербург – В Питере – эко-сумку носить!
Выступающий: Наталья Орехова, начальник отдела «Учебная студия» Медиацентра СПбГУ

 

БЛОК «ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ»

 

Пензенская область – Когда есть мы
Выступающий: Екатерина Федотова, Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», Екатерина Атаманчук, генеральный директор АНО «ЭТО «Твоя сказка»

 

Тульская область – Живи в семье реально, а не виртуально
Выступающий: Александр Касатиков, председатель комитета ТОС «Парковый» (г. Тула)

 

Республика Северная Осетия – Алания – Требуются родители
Выступающий: Таймураз Дзахсоров, Президент РОБО РСО-А «Большое сердце»

 

Московская область – Будущее начинается с корней из цикла «Просто оставайся человеком»
Выступающие: Инна Сеуткина, Председатель правления Фонда развития образования и науки «Калина», Любовь Харлампиева, бизнес-тренер по развитию soft skills, коуч, Кромин Владимир, режиссер и оператор (Школа телевидения «Останкино»)

 

Республика Марий Эл – Творчество как инструмент интеграции в общество людей с ментальной инвалидностью
Выступающий: Татьяна Коротковаиндивидуальный предприниматель, руководитель интернет- компании e-country в сфере социальных сетей, интернет- рекламы и удаленных отделов продаж 

 

Чувашская Республика – Изменение отношения к чувашской культуре: «Я горжусь Чувашией»
Выступающий: Татьяна Копышева, Зав. Каф. информатики и вычислительной техники ФГБОУ ВО ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, руководитель направления по информатике и программированию Клуба детского научного технического творчества «Кулибин»

 

БЛОК «СЧАСТЬЕ»

 

Вологодская область – Счастье снова в моде
Выступающий: Светлана Волевач, редактор программ телеканала «Канал-12», г. Череповец

 

Волгоградская область – Будь счастлив, поделись счастьем 
Выступающий: Инна Бубликовадиректор МРКО «Каритас-Волгоград», руководитель проекта «Уход как процесс: перезагрузка»


20 ноября

14.00 – 16.00
(4-Й ЭТАЖ)

Заседание Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной Палате РФ 



Возврат к списку