Развитие экспертного сообщества в Оренбургской области в 2022 году

18.02.2022
1.Создан Экспертный совет по социальной рекламе Общественной палаты Оренбургской области – председатель, директор АНО «Центр медиаграмотности» Айгуль Тажмуратова

2. В период с 14 февраля 2022 г. - проведение вебинара для директоров школ о социальной рекламе и решении школьных проблем детей. Спикеры Вера Донскова, директор АНО «Эпоха Водолея» и Айгуль Тажмуратова, директор АНО «Центр медиаграмотности»

3. Социальная кампания «День темноты», созданная в рамках проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в России» - достижения:

  • Отмечена дипломом победителя в номинации «Коммуникации в благотворительности» Региональной премии «Серебряный Лучник – Приволжье»

*Член жюри Елагина сказала, что никто еще не показывал с такой стороны жизнь незрячих. Во время награждения член жюри отметил, что «своим Днем темноты создатели пробрали до мурашек». Кампанию отметил личной встречей с ее авторами депутат ГД РФ от Оренбургской области О.Д. Димов - пообещал дать финансирование для создания первого в области инклюзивного творческого фестиваля. И пообещал организовать встречу с министром социального развития Оренбуржья.
  • Выступление в эфире радио России – Оренбург о победе в «Серебряном Лучнике»
  • Показ телесюжета о победе в эфире ГТРК Оренбург
4. Социальная кампания «Спасем Урал», созданная в рамках проекта «Повышение эффективности социальной рекламы в России» - достижения:
  • Вошла в список 10 лучших проектов по версии Региональной премии «Серебряный Лучник –Приволжье» и была рекомендована к участию в Национальной премии без регистрационного взноса. 
  • Направлена на соискание премии «Хрустальный компас»

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование