Первый общероссийский семинар руководителей региональных конкурсов и фестивалей социальной рекламы

07.06.2021

15-16 июня 2021 года в Москве состоится Первый общероссийский семинар руководителей региональных конкурсов и фестивалей социальной рекламы.

Итогом работы семинара, разработанного АНО «Лаборатория социальной рекламы» совместно с факультетом коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики и поддержанного Фондом президентских грантов, станет совместная выработка участниками общих критериев качества конкурсных работ, что должно повысить уровень создаваемой в России социальной рекламы в целом.

В нашей стране уже многие муниципальные и региональные власти и ведомства реализуют социальные проекты и применяют социальную рекламу как инструмент в своей деятельности. Таких структур и регионов становится всё больше. Для повышения уровня информированности людей об этом инструменте проводятся конкурсы и фестивали социальной рекламы. Семинар организован создателями и экспертами курса «Повышение эффективности социальной рекламы в России». Они сами принимают участие в работе некоторых региональных фестивалей и в жюри конкурсов, а ещё являются организаторами ведущих фестивальных событий в сфере социальной рекламы – Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME и Всероссийского конкурса социальной рекламы некоммерческих проектов, СО НКО и социальных предприятий «Реклама будущего».

Мониторинг региональных конкурсов и фестивалей показал, что подходы к оценке уровня подаваемых на них работ и критерии оценки победителей весьма различаются, что влияет и на стабильность, и на авторитет самих этих событий. Первая рабочая встреча руководителей региональных конкурсов и фестивалей призвана выработать единые методические подходы и критерии оценки качества работ участников и победителей, наладить диалог регионов и ведомств, заинтересованных в развитии социальной рекламы как эффективного инструмента своей деятельности.


Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование