Во Владикавказе состоялась встреча по проекту «Требуются Родители!»

17.06.2019 В Министерстве труда и социального развития Республики Северная Осетии - Алании 17 июня прошла встреча, посвященная завершению обучения и создания итогового проекта в рамках курса «Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России» при поддержке Фонда президентских грантов.

Рабочая группа для итогового проекта выбрала тему семейных ценностей и назвала проект ярко: «Требуются Родители!». В центре будущей социальной кампании идея, что семья - это щит, броня, защищающая от жизненных сложностей и внутренних переживаний. На первое место вышла проблема чрезмерной загруженности родителей, и как следствие - апатии, равнодушия к своим детям.

Проект сообщает о трех развилках, о трех позитивных сторонах того, что у ребенка или подростка есть крепкие корни и любящая семья. Это, во-первых, способствует тому, что даже ребенок с инвалидностью будет чувствовать себя счастливым, во-вторых, ребенка с большей вероятностью минуют увлечения наркотиками и проблемы, порождаемые связями с плохими компаниями, в-третьих, поможет сохранить и развивать родную культуру и язык.

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование