В Москве завершилась работа конференции по социальной рекламе

06.12.2010 2 декабря в Культурном центре ГУ ВШЭ (одного из организаторов мероприятия) на конференции работали секции «Наука и инновации в социальной рекламе» и «Креатив и технологии», прошло несколько мастер-классов, в том числе пресс-мероприятие по темам-«убийцам» в социальной рекламе и мастер-класс знаменитого режиссера Карла Ле Блонда, который на примере своих работ показал участникам, насколько умело можно использовать шок в социальной рекламе.
Некоторой неожиданностью стала премия Коалиции некоммерческих организаций по содействию развитию социальной рекламы в России «За вклад в социальную рекламу», анонсированная организаторами. По результатам исследований, предоставленных компанией TNS, первые места по количеству социальной рекламы на телеканалах заняли «Россия-1» и «Россия-2». Однако эксперты Коалиции не согласились с такими итогами, поскольку социальную рекламу эти каналы размещают за деньги, то есть ни о какой социальной ответственности речь не идет. Именно поэтому премия была присуждена холдингу «Газпром медиа», который по единогласному мнению организаторов премии, охотно идет на сотрудничество и размещает на своих каналах социальную рекламу на безвозмездной основе.
В завершении первого дня работы конференции прошел уникальный арт-показ роликов-призеров социальной рекламы с мировых и российских фестивалей.
3 декабря в Общественной палате прошло закрытое экспертное мероприятие, в котором приняли участие представители Комитета рекламы, информации и оформления г.Москвы, Департамента коммуникаций и маркетинга Университета Джорджа Вашингтона, Детского фонда ООН - ЮНИСЕФ, международной медийной программы IREX, Livejournal Россия, Форума доноров, рекламных и креативных агентств Leo Burnett, Social Craft, Advance Digital, ведущие блоггеры, представители различных СМИ и общественных организаций.
Участники круглого стола активно обсуждали современные технологии коммуникаций в контексте возможностей сделать социальную коммуникацию и социальные инициативы в России более качественными и эффективными.
Видеозапись круглого стола уже доступна на сайте конференции esarussia.ru (https://esarussia.ru/conference/conference/news/index.php?ELEMENT_ID=1687).
Участники конференции отмечали высокую значимость мероприятия, которое, по их выражению, позволит использовать полученные знания и не изобретать велосипед.
По материалам конференции будет выпущен сборник. Узнать итоги конференции Вы сможете на сайте www.esarussia.ru .

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование