Международный молодежный конкурс социального плаката "Идеальный мир"

Международный молодежный конкурс  социального плаката "Идеальный мир" "Ideaльный мир" - это значимый социальный проект для реализации идей творческой молодежи. В названии конкурса Ideaльный мир заложено главное слово творчества - Идея!

По опыту проведения Международного Молодежного Конкурса социального плаката «Ideaльный мир» в 2007 году, организаторы с уверенностью могут сказать, что социальная тема заинтересо-вала широкую общественность и результаты превзошли ожидания. Руководители конкурса приня-ли решение продолжить проведение конкурса «Идеальный мир» и в 2008 году. Оргкомитет конкур-са в 2008 году получил тысячи работ из разных стран мира: многих регионов России, Украины, Бе-ларуси, Греции, Казахстана, Армении, США, стран Прибалтики и других. Бесплатная форма уча-стия и упрощенный метод пересылки работ через Интернет – это то, что позволило конкурсу быть общедоступным и иметь широкий международный охват. Некоммерческая основа и социальная ориентированность стали основополагающими аспектами идеи конкурса.

Основной целью конкурса, было, есть и будет предоставление площадки для выражения своего мнения молодым художникам по острым социальным вопросам, решение которых помогут стать хоть на шаг ближе к созданию идеального мира.

Плакаты выполнены в различной технике графики и они, безусловно, раскрывают острые соци-альные темы. Объединяет эти работы - яркие и нестандартные решения, характерные для моло-дого поколения дизайнеров, художников, графиков. Организаторы акцентировали внимание кон-курсантов на тех темах, которые наиболее контрастно выявляют актуальные проблемы современ-ного мира. Очевидно, что такие вопросы, как терроризм, межэтнические конфликты, войны, не ос-тавили равнодушными молодых художников, участвующих в конкурсе.

Официальный сайт

<- вернуться к списку

Конференция
Дистанционное образование