Состоялся эксклюзивный кинопоказ социальной рекламы с «Каннских львов»

08.10.2009 На международной конференции «Повышение эффективности социальной рекламы» впервые в России состоялся уникальный кинопоказ лучших социальных роликов с фестиваля «Каннские львы». Многие из них не демонстрировались на протяжении десятка лет. Всего было показано четыре десятка лучших каннских роликов. Белый зал Дома кино был полностью заполнен зрителями, которые очень живо реагировали на то, что видели на экране.

«Показ инициирован потому, что до сих пор прикоснуться к сокровищнице мира социальной рекламы удавалось немногим. Раньше их можно было увидеть непосредственно на самом фестивале или разрозненно в интернете, - рассказал руководитель спецпроектов конференции Сергей Долгов. «На конференции были показаны ролики снятые в период с 1995 по 2009 годы. Поэтому можно проследить, как менялись актуальные темы, подходы в режиссуре и наиболее значимые аспекты в нашей жизни».

«В этой рекламе было показано высокое художественное качество. А этот высокий уровень и художественной, и идейной ответственности, крайне необходимо кристализировать из общей массы рекламного потока», - сообщил Георгий Молодцов, креативный директор конференции.

Возврат к списку

Конференция
Дистанционное образование